'); //]]>
Friday March 29, 2024
Регистрация
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?


PDF
Печать
E-mail
31
А
Постановление №60 от 2016
Автор: Administrator

                                РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

                   КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН

         АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

                         «СЕЛО  КАЛИНИНАУЛ»

                                                                       368157, kalihihaulsp@mail.ru

 

 

                                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.08.2016г.                                                                                                                        № 60

О назначении ответственного лица по организации и осуществлению мероприятий по ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», с Федеральным законом Российской Федерации 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях осуществления функций в области гражданской обороны администрация сельского поселения «село Калининаул».

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об уполномоченном на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на территории Калининаульского сельского поселения. Прилагается.

2. Назначить ответственным лицом по организации, осуществлению мероприятий и подготовку соответствующей документации в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории Сельского поселения «село Калининаул» заместителя главы администрации сельского поселения «село Калининаул» Ислаева Багавдина Даудовича .

Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

сельского поселения «село Калининаул»                                             Г.С.Гаджиев.

С постановлением ознакомлен :                                          Ислаев Б.Д.

                                                                       ПОЛОЖЕНИЕ

 Об ответственном лице на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения «село Калининаул»

1. Общие положения :

1.1. Во исполнение требований Федеральных Законов от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

1.2. Уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на территории Сельского поселения «село Калининаул»(далее – работник по ГО и ЧС) назначается в целях выполнения задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории поселения.

1.3. Работник по ГО и ЧС в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными конституционными законами, Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами республики Дагестан, постановлениями и распоряжениями местной администрации, а также, настоящим Положением.

1.4. Руководство деятельностью работника по ГО и ЧС осуществляет глава администрации поселения.

1.5. Работник по ГО и ЧС осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлением (отделом) по делам ГО и ЧС администрации района.

2. Основные задачи ответственного по ГО и ЧС сельского поселения «село Калининаул».

2.1. Реализация задач в области гражданской обороны, планирование, организация и осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории поселения.

2.2. Разработка проектов нормативных правовых актов муниципального образования сельское поселение «село Калининаул» по вопросам гражданской обороны, организации мероприятий по предупреждению и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

2.3. Осуществление координации деятельности предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, в решении вопросов гражданской обороны, по предупреждению и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

 2.4. Осуществление в установленном порядке сбора, обработки и обмена информации в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Основные функции ответственного по ГО и ЧС сельского поселения «село Калининаул»

3.1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение главы проекты нормативных правовых актов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

3.2. Координирует в установленном порядке деятельность аварийно-спасательных формирований и служб, нештатных аварийно-спасательных формирований предприятий и организаций, имеющих уставные задачи по проведению аварийно-спасательных работ и действующих на территории поселения.

3.3. Организует и осуществляет в установленном порядке: разработку и реализацию плана гражданской обороны, предупреждения и ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций; аварийно-спасательные и другие неотложные работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров; противопожарную пропаганду; информирование населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций; · взаимодействие с правоохранительными органами при решении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности; · оповещение органов управления звена РСЧС, а также информирование населения о приведении в готовность системы РСЧС, возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций; · сбор, обобщение и анализ информации об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций на территории поселения; · мероприятия по подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей на безопасные территории. · связь с общественностью и средствами массовой информации по вопросам своей компетенции; · поддержание в постоянной готовности противопожарных водоемов и подъездов к ним; · организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности на территории поселения

3.4. Обеспечивает в пределах своей компетенции ведение статистической отчетности по вопросам в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на территории поселения

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

НЕТ ТЕРРОРИЗМУ

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

   

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА

 

 Добровольческий батальон "КАСПИЙ"

 

 

   МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

   ЦЕНТР

 

ЧАПАР-КАЗБЕКОВСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА

О нас

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ МО «село КАЛИНИНАУЛ»

РОССИЯ , Республика Дагестан, КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН
Наши координаты 43 гр. 05 мин. 00 сек. СШ 46 гр. 34 мин. 00 сек. ВД (G) (O) (Я)
Население 5800 чел. (2022г. )
Хозяйства:1650
Высота над уровнем моря 511 м.
Конфессиальный состав Мусульмане-сунниты
Часовой пояс UTC + 4
Телефонный код +787279
Почтовый адрес:Казбековский район,с.Калининаул,ул.Почтовая,1
Индекс:368157
Код ОКАТО 822220009

 

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.